Флагманская платформа Qualcomm нового поколения Snapdragon 875 под кодовым названием «Lahaina», может быть намного лучше, чем ожидалось.

Согласно раннему тесту, выпущенному блогером @yabhishekhd, оценка чипа в AnTuTu может достигать 847 868 баллов. Для сравнения, результат Snapdragon 865 + составляет около 629 245 баллов.
Ранее сообщалось, что Xiaomi Mi 11 (предварительное название) выйдет на флагманском чипе Qualcomm Snapdragon 875 в Китае одним из первых.
Процессор изготовлен по 5-нм техпроцессу и имеет восьмиъядерный дизайн «1 + 3 + 4», из которых «1» - это сверхбольшое ядро Cortex X1, а его пиковая производительность на 23% выше, чем у Cortex A78.
Кроме того сообщилось, что оценка работы в Geekbench4 нового смартфона на Qualcomm Snapdragon 875 определенного производителя показала, что в одноядерном тесте результат может достигать 4900 баллов (увеличение примерно на 14%), а в многоядерном - 14000 (до + 8%).
Для справки, текущая оценка Qualcomm Snapdragon 865 в Geekbench4 в одноядерном тесте составляет около 4300 (разгон у 865 намного лучше, чем у 865+), в то время как в многоядерном около 13000.
Если новость верна, это указывает на то, что новое поколение чипов Snapdragon обязательно будет использовать ядро Cortex X1, и улучшение будет ощутимое.
Напомню, Qualcomm, выпустит новое поколение своих чипов Snapdragon 1 и 2 декабря.
Следите за нами в telegram, twitter или Вконтакте, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.