Сегодня Meizu на Weibo ответила на сообщения о «тайном внедрении троянов в мобильные телефоны», заявив, что не участвовала в таких незаконных действиях.

Ранее мы сообщали, что китайский суд установил, что компания Beijing Baice Technology Co., Ltd. в сотрудничестве с Shenzhen Zhipu Technology Co., Ltd. (дочерняя компания Gionee) внедряла троянов посредством обновления программного обеспечения Story Lock Screen на мобильных телефонах Gionee.
Новая версия программы автоматически обновлялась без ведома пользователя, и после этого транслировалась живая реклама, за которую вышеупомянутые компании получали доход в миллионы юаней.
Meizu также упоминается в отчете расследования, как деловой партнер обвинямой компании, но доказательств причасности первой к незаконной деятельности обнаружено не было.
Meizu придерживается законных операций и не участвовала в связанных незаконных инцидентах. В будущем мы продолжим обеспечивать безопасность информации в наших мобильных телефонах.
Следите за нами в telegram, twitter или Вконтакте, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.